Виды и особенности дверей

Одним из самых значимых компонентов домашней обстановки можно назвать дверь. Без этого предмета интерьера невозможно осуществить изоляцию комнат, для того чтобы оградить себя от шума внешнего мира. Выбор двери – дело ответственное, и здесь не стоит основываться лишь на скоротечных тенденциях, по крайней мере, не слишком ими увлекаться.

Разумеется, дверь должна быть очень практичной и по возможности отвечать всем целям, которые вы поставили, приобретая модель. Например, если ваша задача достичь максимальной звукоизоляции, стоит рассмотреть ассортимент производителей, предлагающих коллекции, где учтено в первую очередь именно такое свойство. Обычно это двери из массива дуба, так как данная древесина имеет высокую плотность, которая к тому же отлично противостоит влаге. Комнаты со стереосистемами должны иметь именно дубовые модели. Межкомнатные двери Лидер отечественной фабрики из Майкопа являются ярким примером продукции отличного качества.

Двери из дуба обладают преимуществом в плане легкости реставрации. Если на поверхности полотна вдруг появится царапина, вы без труда от нее избавитесь, зашлифовав повреждение. Можно найти в каталогах производителей образцы, декорированные фотопечатью. Значение дверей с таким дизайном несет большую ценность для художественности интерьера. В зависимости от изображения и формы фотопечати можно добиться определенного эффекта: сделать акцент, подчеркнуть стилистическую принадлежность, оживить убранство комнаты.

Шпонированные экземпляры отличаются в первую очередь доступностью. Они изготавливаются из более доступных сортов сырья, но внешне их невозможно отличить от дорогих аналогов. Тонкий слой древесины дуба или экзотических сортов венге, ипе, сандала, зебрано, которым облицовывают эти модели, делает их весьма привлекательными и эффектными.

С ростом популярности стиля хай-тек, заметно увеличился спрос на двери из цельного стекла. Они создают особую атмосферу в помещении, во многом благодаря тому, что комната все время наполнена светом, но при этом вы защищены от суеты. Прекрасный обзор, чувство легкости – вот, чем наполняется интерьер, где установлены цельностеклянные двери. Они могут быть полупрозрачными, украшенными резьбой или фьюзингом.

Еще одна разновидность – это раздвижные двери или двери купе. Их главное достоинство – непревзойденная эргономика. Но есть и минус, который для кого-то может стать важным недостатком. Это плохая звуко- и теплоизоляция, что объясняется особенностями конструкции. Стоит добавить сюда и более высокую стоимость установки.

Двери купе также оформляются в самых разных стилевых направлениях, среди которых наибольшей популярностью пользуется японский стиль. Как правило, это конструкции с преобладанием стекла, крепящиеся на рельсы. Подвижной ролик этих моделей создан таким образом, что при движении не издает никакого шума и способен выдержать большие нагрузки.

При изготовлении каждой двери применяют специальные лако-красочные покрытия и составы, поэтому, если вам нужна экологически безопасная продукция, следует обратить внимание на изделия фабрик с отличной репутацией, и тогда удовольствие от удачной покупки растянется на долгие годы.

Удачи!

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true