Современные алюминиевые двери

Сегодня многие покупатели уже не желают платить деньги за некачественный и недолговечный товар, поэтому при выборе дверей, в первую очередь, учитывают материал, из которого изготовлена конструкция. Для многих более привычны традиционные деревянные двери, которые зарекомендовали себя многолетним использованием. Но сегодня на рынке всё больше появляется конструкций из современных материалов, которые отличаются высокими эксплуатационными качествами. К числу таких материалов можно отнести алюминий. Зарубежные производители уже давно и успешно используют этот материал для изготовления всевозможных дверных конструкций. В нашей стране популярность алюминиевых дверей также растёт с каждым днём. Потребители по достоинству оценили их экологическую безопасность, благодаря тому, что в составе алюминия не содержится примесей тяжёлых металлов. В отношении долговечности с алюминием конкурентов практически нет конкурентов, потому что гарантированный срок эксплуатации алюминиевых дверей составляет минимум 80 лет. Несмотря на природную лёгкость, алюминий обладает высокой прочностью и способен переносить негативные воздействия окружающей среды. Производители алюминиевых дверей утверждают, что изделия могут сохранять без изменения свои структурные свойства в широком диапазоне температур (от -80°до 100°С). Немалым плюсом является простота в уходе за такими дверьми. А из всех разновидностей современных дверей алюминиевые двери считаются самыми ремонтопригодными.

Благодаря высокой пластичности алюминия производители научились выпускать двери всевозможных конструкций, форм и размеров - распашные, складные раздвижные и множество других. Современные модели алюминиевых дверей обрабатывают анодно-оксидным или лакокрасочным покрытием, что предотвращает появление коррозии и значительно повышает сопротивляемость материала к воздействию внешних факторов. Несмотря на то, что дизайнеры активно используют алюминиевые конструкции для создания интерьера в стиле хай-тек, владельцы коттеджей и загородных домов всё больше применяют алюминиевые двери в композиции с другими материалами, в том числе и с деревом.

Одним из недостатков алюминия является его высокая теплопроводность. Производители это учитывают и сегодня выпускают два вида алюминиевых профилей, предназначенных для разных типов помещений. Например, холодный алюминиевый профиль применяют для изготовления дверей, которые будут установлены в неотапливаемых помещениях или помещениях, в которых высокая теплопроводность алюминия не повлияет на окружающую температуру. Двери из холодного профиля чаще всего можно увидеть на входе в магазины. А для отапливаемых помещений производят двери из тёплого алюминиевого профиля, который для снижения тепловых потерь оснащён термоизолирующими вставками. Такие двери пользуются особой популярностью во всём мире.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true