Двери книжка. Какие выбрать?

Минимализм, комфорт и максимум открытого пространства – вот что модно в интерьере сегодня. Чтобы сэкономить максимум пространства многие выбирают межкомнатные складные двери. Это отличная альтернатива раздвижным дверям, которые создают атмосферу купейного вагона. И намного вместительней традиционных дверей.

Система работы такой конструкции напоминает жалюзи. По функционированию как входную дверь ее не используют. В основном установка таких изделий предпочтительна и целесообразна в ванных (единственный минус - недостаточная звукоизоляция). Что касается кухни, то двери книжка являются хорошим вариантом, но следует помнить, что при повышенных температурах пластик может экстрагировать опасные для организма человека вещества. Поэтому предпочтения лучше отдать дереву, металлу или же стеклу.

Чем же привлекательны двери книжка межкомнатные? Цена, бесспорно, отличается, и остается доступной для каждого. Надежность, экологичность и простота – основные характеристики таких конструкций.

Межкомнатные двери-книжка в основном бывают двух видов:

1. Двухсекционные – пара секций, которые чаще всего идентичны.

2. Четырехсекционные , в которых допустимы манипуляции с размером, для экономии пространства.

Так же двери-книжка могут иметь вставки или быть глухими – все зависит от ваших пожеланий.

Данные конструкции изготавливаются из разного материала.

1. Металл (сталь или алюминий). Легкие и прочные. Но не отличаются высокой шумо- и теплоизоляцией.

2. Дерево. Что касается качества, то лучше всего выбирать данную конструкцию, выполненную из дерева. Да, она будет более дорогостоящей, но прослужит вам дольше. Плюс высокая теплоизоляция и экологичность.

3. Пластик. Бюджетный вариант. Компактно впишется в дизайн вашей комнаты, но необходимо знать, что двери-книжки из пластика не являются экологичными и долговечными в эксплуатации.

4. Стекло. Дорогостоящий вариант, который не обеспечит вам уединение в комнате.Выбор дверей-книжек разнообразен, поэтому вы можете смело подобрать данную конструкцию в соответствии с дизайном вашего интерьера, а так же выбрать уникальный вариант дверей, который придаст оригинальности вашей обстановке.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true