Надежность и прочность скрытых петель для межкомнатных дверей

Межкомнатные двери должны быть долговечными. Здесь играет роль не только качественный материал, из которых изготовлено полотно, но и вся фурнитура. Главный элемент, который прикрепляет дверь к проему - это петля. Она может быть стандартной или скрытой. Последний вариант крепления отличается высокой прочностью и надежностью, соответственно ценна на эту деталь выше, чем на стандартный вариант. Эта фурнитура выполняет сразу две важные функции, а именно, держит само полотно и отвечает за механизм открытия и закрытия.

Скрытые петли для межкомнатных дверей купить можно далеко не в каждом магазине. Если выбор пал на такую деталь, стоит выбрать подходящий по цвету металл и размер. Известные итальянские скрытые петли для дверей фирмы KUBICA и Anselmi предлагают широкий выбор моделей и возможность их регулировки по трем осям. Высочайшее качество, надежность и практичность стали главным преимуществом итальянских скрытых петель.Для создания максимально привлекательного вида двери и ее комфортной установки, вместе с петлями следует покупать шаблоны. Благодаря этой вспомогательной детали возможность порчи двери и проема значительно уменьшается, и конструкция обретает идеальный вид. Правильная постановка скрытых петель на двери увеличивает ее прочность и уменьшает изнашиваемость.

Помимо своего незаметного функционирования, скрытые петли для межкомнатных дверей обеспечивают подвижность полотна, надежную фиксацию в любых ее положениях, надежное крепление на протяжении гарантийного срока службы и т.д.

Зачастую, в качестве материала для изготовления петли выбирают такой сплав, как цамак. Он состоит из четырех прочных металлов, среди которых медь, цинк, магний и алюминий. В зависимости от величины включения того или иного металла, такие петли имеют разный цветовой спектр. Также за цвет отвечает их покрытие из никеля, хрома и латуни, которое может быть матовым или глянцевым.

Главной деталью конструкции скрытой петли является шарнир, который прячется в металлический корпус. При помощи небольшого рычага конструкция крепится к дверному полотну. Общий винт скрепляет две части этого рычага, который при открывании и закрывании прячется в углубление самой конструкции.

При монтаже скрытых петель для межкомнатных дверей необходимо учитывать направление, в котором открывается дверь, либо же приобрести универсальный вариант данной фурнитуры.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true